Resultado de licitación
Compra Cámaras componentes y HDD videovigilancia.
Código cbf386d1-9226323 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.486.553
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
GANTEC TECNOLOGIAS LTDA. | GANTEC TECNOLOGIAS
RUT 762009145
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SEGURIDAD ELECTRÓNICA Y TELECOMUNICACIONES EIXER SOLUTIONS SPA | Eixer Solutions
RUT 770909015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cámara FTP Periódico Programable. | 10 Unidad | CLP 129.794 |
| Cámara Bullet de 6MP | 35 Unidad | CLP 202.171 |
| Compatible con cámara AXIS Q8685-E Wall Mount. | 3 Unidad | CLP 229.646 |
| Compatible con cámara AXIS Q8685-E Pole Mount. | 2 Unidad | CLP 229.646 |
| Compatible con cámara AXIS P5635-E MK II Pole Mount. | 2 Unidad | CLP 135.271 |
| Compatible con cámara HIKVISION DS-2DE7232IW-AE. 20 DEL TIPO DE MODELO DS-16027J Y 04 DEL TIPO DE MODELO DS-1604ZJ. | 24 Unidad | CLP 14.800 |
| HDD 3 BT. | 4 Unidad | CLP 105.899 |
| HDD 6 TB. | 20 Unidad | CLP 195.753 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.