Resultado de licitación
CONTRATAR SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 PARA USUARIOS DE LOS CESFAM MUNICIPALIZADOS CON CARGO A CONVENIO GES 60 AÑOS.
Código cbf38b6e-9334730 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALEJANDRO TORREALBA JAQUE | fulldent
- Monto adjudicado
- CLP 80.488.550
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
DIEGO ALEJANDRO TORREALBA JAQUE | fulldent
RUT 153049645
GONZALO RICARDO PAVEZ AGUIRRE | Gonzalo Ricardo
RUT 162191489
IGNACIO ALFONSO MONTIEL ZÚÑIGA | IGNACIO ALFONSO MONTIEL ZUNIGA
RUT 176138890
INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
RUT 767025408
KARINA SCARLETT PRADO ARIAS | Karina Scarlett
RUT 177560979
LUIS RODRIGO NÚÑEZ ORELLANA | Luis Rodrigo
RUT 162189417
MAURICIO JAVIER LOZANO MORAGA | Servicios Dentales
RUT 84145289
ODONTOLOGÍA MANUEL ALFONSO URRA JARA E.I.R.L. | Manuel Urra EIRL
RUT 775154233
Osvaldo Mauricio Esteban | BURCHARD ODONTOLOGIA
RUT 768223025
PRISCILA NATALIA SANHUEZA RUIZ | Dentalpri
RUT 151679412
SERGIO HERNÁN RUIZ SÁNCHEZ | SERGIO HERNAN
RUT 152162863
Servicios Dentales LCDG SpA | Lorenzo
RUT 768620768
SERVICIOS ODONTOLÓGICOS QUEZADA LIMITADA | Clínica Dental Aires
RUT 773557888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 AÑOS, CESFAM SAN RAMON NONATO. VALOR UNIT.CON IMPUESTO INCLUIDO $328.700. | 109 Unidad | CLP 295.990 |
| SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 AÑOS, CESFAM ISABEL RIQUELME. VALOR UNIT. CON IMPUESTO INCLUIDO $ 328.700. | 36 Unidad | CLP 294.500 |
| SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 AÑOS, CESFAM SOL DE ORIENTE, VALOR UNIT.CON IMPUESTO INCLUIDO $ 328.700. | 40 Unidad | CLP 310.000 |
| SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 AÑOS, CESFAM QUINCHAMALI, VALOR UNIT.CON IMPUESTO INCLUIDO $ 328.700. | 8 Unidad | CLP 309.000 |
| SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 AÑOS, CESFAM LOS VOLCANES, VALOR UNIT.CON IMPUESTO INCLUIDO $ 328.700.- | 36 Unidad | CLP 304.990 |
| SERVICIOS ODONTOLOGICOS GES 60 AÑOS, CESFAM ULTRAESTACION, VALOR UNIT.CON IMPUESTO INCLUIDO $ 328.700. | 36 Unidad | CLP 327.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.