Resultado de licitación
CERCO PERIMETRAL ESTACIÓN MORRO GORDO
Código cbf4cabc-9626518 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 7.310.924
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
RUT 769218939
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
ENRIQUE HUMBERTO HERRERA AGUILERA | E.H.A Proyectos
RUT 74951198
GRUPO CLD SPA | GRUPO CLD SPA
RUT 781911038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR EL SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE CERCO PERIMETRAL DE CONCRETO EN ESTACIÓN MORRO GORDO, DEPENDIENTE DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE ARICA, UBICADO EN AV. MÁXIMO LIRA N° 315, CIUDAD DE ARICA. | 1 Unidad | CLP 7.310.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.