← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS PARA VIVERO DIMAO ORD N° 4402026 LSV IMA

Código cbf898bf-9666141 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 22.717.049
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSAS PARA PLANTAS MEDIDAS 20 CM X 20 CM2000 UnidadCLP 40
BOLSAS PARA PLANTAS MEDIDAS 25 CM X 25 CM2000 UnidadCLP 67
BOLSAS PARA PLANTAS MEDIDAS 30 CM X 30 CM2000 UnidadCLP 97
SACOS DE TURBA 150 LITROS CADA UNO 100% ORGANICO LIBRE DE ENFERMEDADES PATOGENOS Y MALEZAS10 UnidadCLP 46.626
SACOS DE 100 LITROS CADA UNO DE PERLITA EXPANDIDA DENSIDAD DE 100A 120 KGS/M3, ESTERIL, INERTE SIN PRESENCIA DE PATOGHENOS NI ELEMENTOS TOXICOS, RETENCION DE HUMEDAD ENTRE 27-35%10 UnidadCLP 30.216
BIDONES DE 5 LITROS CADA UNO DE AMINOCAT10 UnidadCLP 45.324
BIDONES DE 5 LITROS DE JABON POTASICO CON ACEITE10 UnidadCLP 8.823
SACOS DE 25 KILOS CADA UNO DE BASACOTE PLUS 9M DE LIBERACION CONTROLADA DE NUTRIENTES, MATERIAL DE RECUBRIMIENTO POLIMERICO, TAMAÑO DEL GRANULO 2,5-3,5MM10 UnidadCLP 145.909
SACOS DE 25 KILOS CADA UNO DE UREA , NITROGENO 46%50 UnidadCLP 33.907
ENRAIZANTE HORMONAL LIQUIDO ACIDO 3 - INDOL BUTIRICO SOLUCION ALCOHOLICA12 LitroCLP 95.785
ENRAIZANTE HORMONAL EN POLVO12 kilogramoCLP 55.411
SACOS DE 25 KILOS CADA UNO DE BASFOLIAR 25-10-17 SP10 UnidadCLP 167.092
SACOS DE 25 KILOS CADA UNO DE ULTRAPOL MULTIPROPOSITO 18-18-18 SOLUBLE10 UnidadCLP 59.599
SACOS VACIOS DE 50 KILOS CADA UNO20000 UnidadCLP 340
KIT DE HERRAMIENTA DE JARDINERIA QUE INCLUYE DOS PALAS MEDIDAS APROXIMADA DE 31CM DE LARGO Y 8,5 CM DE ANCHO Y UN RASTRILLO DE MEDIDAS APROXIMADAS DE 31CM DE LARGO Y 11,54 CM DE ANCHO MATERIAL DE POLIPROPILENO10 UnidadCLP 10.954
TIJERAS PODAR PARA JARDIN ANCHO DE CORTE 18MM, LARGO 18CM Y ANCHO 15 CM APROXIMADAMENTE20 UnidadCLP 7.059
SACOS DE 20 KILOS DE TIERRA DE HOJA INGREDIENTE PRIMARIO RESIDUOS ORGANICOS300 UnidadCLP 10.528
BANDEJAS ALMACIGUERAS PLASTICAS CON 28 CAVIDADES. DIMENCION DE LA CAVIDAD SUPERIOR ENTRE 5,5CM - 6,5CM PROFUNDIDAD ENTRE 10-15 CM100 UnidadCLP 9.811
CUBIERTA TRICAPA TRASPARENTE 5*70 METROS (PARA INVERNADERO)3 UnidadCLP 529.411
ROLLO DE MALLA RASCHEL COLOR VERDE O AZUL DIMENCIONES 4,2*100 METROS5 UnidadCLP 148.098
NYLON NEGRO 100 METROS QUE ABRA A 4 METROS A LO ANCHO2 UnidadCLP 122.257

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbf898bf-9666141? | GanaLicitaciones.cl