Resultado de licitación
FORTALECER LA PROTECCIÓN DEL SECTOR COSTERO MARINO
Código cbf966c3-9426122 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS PROFESIONALES PALOMA BRAVO CÓRDOVA E.I.R.L. | CIÉNAGA
RUT 778622688
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
ESTUDIOS Y ASESORÍAS AMBIENTALES Y TERRITORIALES LIMITADA | AMBIO LTDA.
RUT 776586331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSUMOS PARA FORTALECER LA PROTECCIÓN DEL SECTOR COSTERO MARINO DENOMINADO ´ISLOTE LOBERÍA Y LOBERÍA IGLESIA DE PIEDRA´, COMUNA DE COBQUECURA, PROVINCIA DE ITATA, REGIÓN DE ÑUBLE”. | 1 Unidad | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.