← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES VARIOS DE FERRETERÍA. I. MUNICIPALIDAD DE LA SERENA.

Código cbfa6da5-9471664 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.099.969
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA

RUT 779175073

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

Ganador

Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA

RUT 761246399

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA ACMA 1.85 X 3 [m]g936 UnidadCLP 12.765
MADERA PALOS 3 X 2 BRUTO128 UnidadCLP 2.261
BOLSAS DE CLAVOS DEL 4 DE 1 KILO C/U7 UnidadCLP 1.420
BOLSAS CLAVO GRAPA GALVANIZADA 1" 1 KILO C/U7 UnidadCLP 2.941
PINTURA TINETA ANTICORROSIVO COLOR GRIS2 TinetaCLP 46.218
DISCO DE CORTE METAL 4 1/2" [pulg]20 UnidadCLP 378
DISCO DE CORTE METAL 9"1 UnidadCLP 1.681
BROCAS MADERA DE 8 mm2 UnidadCLP 1.261
BROCAS MADERA DE 12 mm2 UnidadCLP 1.597
TORNILLO PARA MADERA NEGRO 1 5/8200 UnidadCLP 7
PINTURA DILUYENTE DE 1 LITRO C/U4 UnidadCLP 1.765
PINTURA TINETA ESMALTE SINTÉTICO3 TinetaCLP 60.496
INSUMO DE PINTURA RODILLO CHIPORRO NATURAL DE 18 cm.6 UnidadCLP 2.059
INSUMO DE PINTURA BROCHAS DE 2" [pulg]6 UnidadCLP 630
PINTURA TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO3 UnidadCLP 45.378
QUINCALLERÍA BISAGRA DE 3 X 3 [jgo]9 UnidadCLP 1.261
QUINCALLERÍA CERROJO CARCELERO 9" [pulg] NEGRO9 UnidadCLP 5.966
QUINCALLERÍA ALDABA INOXIDABLE 2" [pulg]9 UnidadCLP 714
QUINCALLERÍA CANDADO 30 mm9 UnidadCLP 2.101
QUINCALLERÍA CANDADO 40 mm9 UnidadCLP 2.605
MADERA TERCIADO ESTRUCTURAL 15 mm (cajón)18 UnidadCLP 15.958
ESCALERA ARTICULADA 3,19 METROS ALUMINIO9 UnidadCLP 50.412
PERNO COCHE 1/4 X 4" [pulg]100 UnidadCLP 109
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 24 DIENTES 7 1/4. SE SUGIERE BOSCH O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 2.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cbfa6da5-9471664? | GanaLicitaciones.cl