Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES PARA PINTADO Y MEJORAMIENTO DE JUEGOS EN PLAZAS DE LA COMUNA
Código cbfb3103-9302583 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.644.919
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
MISAEL ANTONIO | Qima
RUT 770217393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura esmalte sintético amarillo rey similar braum | 1 Tineta | CLP 69.840 |
| Pintura esmalte sintético verde trébol similar braum | 1 Tineta | CLP 59.953 |
| Pintura esmalte sintético rojo mandarin similar braum | 1 Tineta | CLP 59.156 |
| Pintura esmalte sintético naranjo similar braum | 1 Tineta | CLP 69.340 |
| Pintura esmalte sintético azul pacífico similar braum | 1 Tineta | CLP 69.962 |
| Pintura esmalte sintético celeste sky similar braum | 1 Tineta | CLP 69.962 |
| Pintura esmalte sintético café moro similar braum | 1 Tineta | CLP 59.220 |
| Pintura esmalte sintético negro brillante similar braum | 1 Tineta | CLP 59.220 |
| Pintura esmalte sintético blanco brillante similar braum | 2 Tineta | CLP 59.602 |
| Pintura esmalte sintético rojo bermellón similar braum | 1 Tineta | CLP 65.772 |
| Pintura esmalte al agua blanco similar braum | 2 Tineta | CLP 49.800 |
| Pintura esmalte al agua verde manzana similar braum | 1 Tineta | CLP 56.300 |
| Pintura esmalte al agua rojo colonial similar braum | 2 Tineta | CLP 52.500 |
| Anticorrosivo estructural color gris similar braum | 1 Tineta | CLP 56.000 |
| Anticorrosivo negro brillante similar braum | 1 Tineta | CLP 51.990 |
| Brocha multipropósito de 2" similar hela | 20 Unidad | CLP 2.990 |
| Brocha multipropósito de 4" similar genérico | 30 Unidad | CLP 4.990 |
| Rodillo chiporro natural 18 cm similar lizcal | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| Diluyente sintético similar química universal | 10 Litro | CLP 3.500 |
| Overol poplín bicolor con cinta talla XL similar MS | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Overol MT canvas con cinta azul talla L similar alaska | 10 Unidad | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.