Resultado de licitación
MANGAS COMPRESIÓN NEUMATICA Y PANTYSANTITROMBOTICA
Código cbfc78f7-9425763 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 97.748.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| U01-0030 PANTYS ANTITROMBONITICAS TALLA L | 4000 Par | CLP 3.290 |
| U01-0031 PANTYS ANTITROMBONITICAS TALLA M | 4000 Par | CLP 3.290 |
| U01-0032 PANTYS ANTITROMBONITICAS TALLA S | 3000 Par | CLP 3.290 |
| U01-0033 PANTYS ANTITROMBONITICAS TALLA XL | 2000 Par | CLP 3.290 |
| R01-0026 MANGAS DE COMPRESIÓN VENOSA SECUENCIAL INTERMITENTE DESCARTABLE TALLA S | 600 Par | CLP 24.990 |
| R01-0027 MANGAS DE COMPRESIÓN VENOSA SECUENCIAL INTERMITENTE DESCARTABLE TALLA M | 800 Par | CLP 24.990 |
| R01-0028 MANGAS DE COMPRESIÓN VENOSA SECUENCIAL INTERMITENTE DESCARTABLE TALLA L | 800 Par | CLP 24.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.