Resultado de licitación
SUMINISTRO PARA RADIOLOGIA INTERVENCIONAL
Código cbfc8bbc-9502427 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 151.980.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 HEMO-0238 Coils Soft, Ultra, Nano, sistema 0.010", coil con primer loop en configuración 2D que a su vez es 25% más pequeño que los demás para reducir herniación para tratamiento de aneurismas cerebrales, coil de configuración 360° , nivel de dureza Sof | 73 Unidad | CLP 600.000 |
| 2 HEMO-0239 Coils XL estandar y soft, sistema 0.014", coil con primer loop en configuración 2D que a su vez es 25% más pequeño que los demás para reducir herniación para tratamiento de aneurismas cerebrales, coil de configuración 360° , liberación electr | 47 Unidad | CLP 600.000 |
| 3 HEMO-0135 Microcateter ID 0.017"- 0.021"- 0.027", Longitud 150 y 156 cm para uso neurovascular, embolización con coils y stent y diversor de flujo. Punta flexible que facilita su avance. Diferentes configuraciones. Compatible con DMSO. CONSIGNADO Unid | 46 Unidad | CLP 550.000 |
| 4 HEMO-0138 Microcatéter OD proximal 2.4F y distal 1.7F, ID 0.0165" para ser utilizado con coils en sistemas 10. Microcateter mallado, punta preformable, con dos marcas radiopacas, 150 cms de largo. Modelos recto, 45°, 90° y J. Estéril. CONSIGNADO Unida | 14 Unidad | CLP 650.000 |
| 5 HEMO-0153 Liberador manual ergonómico de coils, liberación electrolítica, sin cables. Estéril. CONSIGNADO Unidad 53 | 53 Unidad | CLP 130.000 |
| 6 HEMO-0203 Sistema coaxial de microcateter y guia hidrofilicos. con espiral de Tungsteno en capa intermedia. Capa externa de poliuretano y nylon variable. Posee capa interna de PTFE, cubierta hidrofilica y marcador radio opaco en la punta. MICROCATETER d | 73 Unidad | CLP 270.000 |
| 7 HEMO-0232 Microesferas de embolizacion Hydropearl. PEG biocompatibles, compresibles y calibradas con gran precisión. Se utilizan principalmente para ocluir vasos sanguineos. Disponibles en tamaños 75 ± 30; 200 ± 75; 400 ± 75; 600 ± 75; 800 ± 75 y 1100 ± | 73 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.