Resultado de licitación
PINTURA CUBIERTA ESCUELA PADRE PEDRO CAMPOS TOMECO
Código cbff63b7-9506085 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEX MARCELO PAREDES MOYA | Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX MARCELO PAREDES MOYA | Concepción
RUT 114099074
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA
RUT 77091325K
MUEBLES, CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | mcs spa
RUT 776720534
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
WALTER NICOLÁS SEGUNDO JIMÉNEZ SANHUEZA | Ingeniería en construcción Walter Jimenez
RUT 123030915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE PINTADO DE 1.000 M2 DE CUBIERTA METALICA PV4, PARA LA ESCUELA PADRE PEDRO CAMPOS, EN LA LOCALIDAD DE TOMECO, COMUNA DE YUMBEL | 1 Global | CLP 12.605.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.