Resultado de licitación
SATE CONSTRUCCION GIMNASIO COMUNITARIO TRANQUILLA
Código cc0046d2-9308551 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 129.598.971
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Carlos | Carlos
RUT 76735617K
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla una edificación de 125,40 m2 tipo galpón de material ligero, considera como programa de arquitectura los siguientes recintos:CONSTRUCCIÓN NUEVO ACCESO AL GIMNASIO,CONSTRUCCIÓN DE GIMNASIO, CONSTRUCCIÓN SSHH. | 1 Unidad | CLP 129.598.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.