Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA CASO SOCIAL
Código cc007cbb-9111578 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Benjamin Felipe | Benjamin Felipe
- Monto adjudicado
- CLP 1.173.900
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Benjamin Felipe | Benjamin Felipe
RUT 768859728
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Laja a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, llama a licitación pública para la Adquisición de Materiales de Ferretería Para Caso Social de la Dirección de Desarrollo Comunitario | 1 Global | CLP 1.173.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.