Resultado de licitación
Accesorios clinicos para MP de monitor de signos vitales
Código cc007cc5-9222794 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.915.300
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE TRONCAL SPO PACIENTE GE-RD 3,6 MTS, COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES B105 DE GE HEALTHCARE. | 6 Unidad | CLP 246.000 |
| SENSOR SPO2 REUTILIZABLE RD DCI ADULTO, COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES B105 DE GE HEALTHCARE. | 3 Unidad | CLP 238.000 |
| SENSOR SPO2 REUTILIZABLE RD DCIP PEDIATRICO, COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES B105 DE GE HEALTHCARE. | 3 Unidad | CLP 265.000 |
| CABLE TRONCAL ECG 3-5 DERIVADAS, TERMINALES MARQUETTE , COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES B105 DE GE HEALTHCARE. | 3 Unidad | CLP 141.000 |
| CABLE DERIVADA ECG AGRUPADO, COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES B105 DE GE HEALTHCARE. | 5 Unidad | CLP 47.100 |
| MANGUERA PANI DOBLE TUBO, COMPATIBLE CON MONITOR DE SIGNOS VITALES B105 DE GE HEALTHCARE. | 3 Unidad | CLP 90.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.