Resultado de licitación
Reactivos e Insumos Laboratorio Septiembre
Código cc025650-9432107 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.803.757
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
REPRESENTACIONES Y COMERCIO INTERNACIONAL TECNODATA LTDA | TECNODATA LTDA.
RUT 787223605
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agar Mac Conkey (Placas). Vigencia minima de 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 850 |
| Kit de 25 Ud hemocultivo aerobio adulto para equipo automatizado TDR X030. Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 2 Kit | CLP 175.000 |
| Kit de 25 Ud hemocultivo aerobio pediatrico para equipo automatizado TDR X030. Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Kit | CLP 175.000 |
| Sensidiscos de penicilina 10 U (5 viales x kit). Vigencia minima de 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Kit | CLP 42.657 |
| Agar XLD (placas). Vigencia minima de 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 895 |
| MAY GRNWALD solución, para microscopia similar a Merck. Vigencia minima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Litro | CLP 27.500 |
| Jeringa de 1 ml para toma de gases sanguíneos y electrolitos plasmáticos. Con anticoagulante Heparina de Litio con tapón para transporte. Vigencia mínima de 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 300 Unidad | CLP 508 |
| Soporte para pipetas ajustables para laboratorio de material plástico, tamaño aproximado 30.5x14.5x4 cm. capacidad 3 a 5 pipetas ajustable. Vigencia minima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 37.700 |
| Tubos de polipropileno para extracción de sangre al vacío de 3 ml Tapa LILA EDTA K2 13x75mm. Vigencia minima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3000 Unidad | CLP 95 |
| Frascos plásticos de 100 a 120 ml estéril con tapa rosca roja, envase individual. Vigencia minima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 3000 Unidad | CLP 158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.