Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TORRE DE META PERA Y CILINDROS INF
Código cc0bb9eb-9501030 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.350.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CROMATA SPA | Cromata Spa
RUT 777745476
FICTICIOS GIGANTES | FICTICIOS GIGANTES
RUT 764092902
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NELSON ALEJANDRO SANTOS FUENTES | SF Producciones
RUT 162005995
publidrag | publidrag
RUT 78508800K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
SOCIEDAD MULTICOMERCIAL PONCE & BENÍTEZ LIMITADA | COMERCIAL P&B
RUT 779642461
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE DEPORTE, SEGÚN LINEA N°1 DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 4.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.