Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS MATERIALES DE OFICINA PARA ABASTECER BODEGA
Código cc0d49c8-9136625 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIMERC S A | DIMERC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.231.038
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS MATERIALES DE OFICINA PARA ABASTECER BODEGA. DE ACUERDO A LISTADO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 5.231.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.