Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS CLÍNICOS
Código cc0e196f-9474317 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA. | ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 17.316.001
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA. | ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA.
RUT 778081407
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva Autorefractómetros según referencias técnicas | 4 Unidad | CLP 955.000 |
| Mantención Preventiva Cámara no Midriática según especificaciones técnicas | 4 Unidad | CLP 955.000 |
| Mantención Preventiva Lensómetro según especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 808.000 |
| Mantención Preventiva Oftalmo-retino-indirecto según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Mantención Preventiva Paquímetros según especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 1.195.000 |
| Mantención Preventiva Proyector de Optotipos según especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 748.667 |
| Mantención Preventiva Tonómetros según especificaciones técnicas | 4 Unidad | CLP 549.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.