Resultado de licitación
Cierro provisorio para terreno Archivo Tarapacá
Código cc0e9e53-9187960 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Leiva & Amas Limitada | Constructora Rukafe Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 133.612.309
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Leiva & Amas Limitada | Constructora Rukafe Ltda
RUT 760254126
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
MANUEL REINALDO ESPINOSA PLAZA | Manuel Espinosa Plaza - Casa Matriz
RUT 94707323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierro provisorio para terreno del Archivo Regional de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 133.612.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.