Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESPACIO COMUNITARIO EL SECO ALTO CATEMU
Código cc117736-9589079 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 143.370.122
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INVERSIONES ISLA MADRE SPA | INVERSIONES ISLA MADRE
RUT 777353950
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda. | Sociedad Constructora y Transportes M&M Ltda.
RUT 764873629
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la ampliación de sede club de adulto mayor obteniendo una superficie total de 81,00m2 y construcción de una sede para la junta de vecinos de 116,85m2, estructurada en albañilería de ladrillo reforzada entre pi | 1 Unidad | CLP 143.370.122 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.