Resultado de licitación
20-35109 Servicio de almacenamiento digital para la dirección de comunicaciones corporativas de la universidad de Talca
Código cc121d43-9540994 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GET IT SOLUTIONS LAS SPA | GET IT SOLUTIONS LAS SPA
RUT 775589892
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de implementación de contenido digital para difundir información relevante de las distintas redes sociales, con el fin de mantener informado a toda la comunidad universitaria, | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.