← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS DEPTO DE MAQUINARIA PROV. CURICÓ - Readjudicada en Id 1278-13-R125

Código cc142ff3-9542018 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

Monto adjudicado
CLP 35.154.890
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA

RUT 772429762

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAÑO AMARILLO FRANELA 30X40 (APROX)1500 UnidadCLP 320
SILICONA SPRAY PROTECCIÓN (USO GENERAL)1500 UnidadCLP 3.718
JABÓN MECÁNICO750 LitroCLP 2.567
HUAIPE MECÁNICO PAÑO COLOR 1 KG.240 kilogramoCLP 3.631
LUBRICANTE-AFLOJADOR-ABLANDADOR MECANICO SPRAY WD-40 AEROSOL1300 UnidadCLP 5.394
DESINFECTANTE AMBIENTAL EN AEROSOL1500 UnidadCLP 2.056
AROMATIZANTE PARA AUTO1500 UnidadCLP 746
LIMPIA CONTACTO1200 UnidadCLP 1.867
LIMPIA VIDRIOS C/GATILLO800 UnidadCLP 1.567
AMPOLLETA H1 DE 12 VOL 55W500 UnidadCLP 3.444
AMPOLLETA H1 24 HALOGENA VOL 70W500 UnidadCLP 2.791
AMPOLLETA H3 12V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 1.857
AMPOLLETA H3 24V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 3.049
AMPOLLETA H4 12V HALOGENA VEHICULOS500 UnidadCLP 2.038
AMPOLLETA H4 24V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 2.418
AMPOLLETA H7 12V HALOGENA 60/55W500 UnidadCLP 2.418
AMPOLLETA H7 24V HALOGENA VEHICULOS500 UnidadCLP 3.724
AMPOLLETA 1 CONTACTO 12V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 167
AMPOLLETA 1 CONTACTO 24V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 155
AMPOLLETA 2 CONTACTO 12V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 167
AMPOLLETA 2 CONTACTO 24V PATAS PAREJAS500 UnidadCLP 189
AMPOLLETA 1 CONTACTO 12V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 189
AMPOLLETA 1 CONTACTO 24V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 211
AMPOLLETA 2 CONTACTO 12V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 178
AMPOLLETA 2 CONTACTO 24V PATAS DISPAREJAS500 UnidadCLP 189

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc142ff3-9542018? | GanaLicitaciones.cl