Resultado de licitación
ADQ. EQUIPOS INFORMATICOS. ORD N° 883. 3° JUZGADO. NNR. IMA.
Código cc14dcc1-9653681 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.776.612
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ADVANTAGE COMPUTACION SPA | Advantage Computacion SPA
RUT 778790904
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
RUT 76510629K
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PORTOSEGURO CONSULTORES SPA | EKO Sistema SpA
RUT 763200515
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
ULTRACOM SPA | ULTRACOM
RUT 780325690
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresora HP LaserJet Pro 3003dw, equivalente o superior | 12 Unidad | CLP 227.054 |
| Tóner HP original LaserJet 145 X (W1450X) o compatible con la impresora ofertada. | 40 Unidad | CLP 58.350 |
| Impresora Multifuncional Epson WorkForce Pro C5891, equivalente o superior. | 2 Unidad | CLP 598.307 |
| Juegos de tinta para WorkForce Pro WF-C5891, o compatible con la impresora | 10 Unidad | CLP 196.616 |
| Toner HP 87x Negro Cf287xM501 M506 M527 o compatible con la impresora ofertada. | 6 Unidad | CLP 29.985 |
| Proyector Portátil EpiqVision FH02 con Android TV | 1 Unidad | CLP 692.026 |
| Ups 1000va 600w Entrada y Salida de 220v Negro | 13 Unidad | CLP 52.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.