← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN DEL HMS POR UN PERIODO DE 36 MESES

Código cc15f842-9520391 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 27.806.400
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

IMPORTADORA GUILLERMO JARA RAMIREZ SPA | Importadora Guillermo Jara Ramiez

RUT 770078016

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MATERIALES DE LIMPIEZA SPA | MATERIALES DE LIMPIEZA SPA

RUT 779559610

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

Ganador

SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos

RUT 770140218

Ganador

Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz

RUT 763339807

STOREMED S.A. | STOREMED SPA

RUT 776345512

SUR MEDICAL SPA | OLYMPUS CORPORATION CHILE SPA

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TRESSA LTDA | TRESSA LTDA

RUT 796761105

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTROL BIOLOGICO ESTERIL.VAPOR LECT.RAPIDA CJA72 CajaCLP 168.450
ATTES CONTROL LECTURA EXTRA RAPIDA (149V)CAJA 50 U CJA72 CajaCLP 217.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc15f842-9520391? | GanaLicitaciones.cl