← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA BODEGA

Código cc1632b7-9368288 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 9.512.712
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma

RUT 967761303

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(I073-001) CLORHEXIDINA TOPICA 2% 500 ML100 UnidadCLP 7.170
(COD. I143-001) GUANTE NITRILO TALLA XS5000 UnidadCLP 20
(COD. I066-018) CATETER I.V CON BIOSEGURIDAD PASIVA DE DOBLE PUERTO 18 GA X 1.25 IN (1.3 X 32 MM)5000 UnidadCLP 1.020
(COD. I171-006) JABON CLORHEXIDINA 4% 1 LT20 UnidadCLP 11.284
(COD. I073-002) CLORHEXIDINA TOPICA 2% 125 ML200 UnidadCLP 2.910
(COD. I206-014) PLACA COLOSTOMIA 70 MM200 UnidadCLP 4.100
(COD. I206-006) PLACA COLOSTOMIA 57 MM200 UnidadCLP 4.100
(COD. I206-017) BOLSA DE DRENAJE COLOSTOMIA 70 ADH. Y RECORTABLE200 UnidadCLP 2.650
(COD. I206-002) BOLSA COLOSTOMIA OPACA, ABIERTA C/FILTRO DE 57 MM200 UnidadCLP 2.650
(COD. F080-009) VASELINA LIQUIDA MEDICINAL, FRASCO 1000 ML12 UnidadCLP 7.336

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc1632b7-9368288? | GanaLicitaciones.cl