← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GENERADOR ELECTRICO

Código cc16d1fd-9307818 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | Departamento de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 3.940.000
Fecha de adjudicación
29-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

Ganador

GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA

RUT 777482165

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo Generador Eléctrico de 10 KVA mínimo, trifásico con autonomía mínima de 8 hrs; 4 tiempos; sistema de partida eléctrica; uso industrial (establecimiento de salud); gestión de transferencia automática e instalación eléctrica. Mantención preventiv1 UnidadCLP 3.940.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc16d1fd-9307818? | GanaLicitaciones.cl