Resultado de licitación
Adquisición 62 ambulancias SAMU
Código cc189def-9196009 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
- Monto adjudicado
- CLP 5.478.989.656
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES LIMITADA | BERTONATI VEHICULOS ESPECIALES
RUT 879279003
CIRCULO EJECUTIVO | CIRCULOEJECUTIVO
RUT 763752305
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA | COVEMIN
RUT 760996416
CONVERSIONES SAN JOSE LIMITADA | CONVERSIONES SAN JOSE - Vehículos Especiales
RUT 969814706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: Ambulancias tracción 4x2, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 18 Unidad | CLP 85.430.351 |
| LÍNEA N°1: Ambulancias tracción 4x3, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 2 Unidad | CLP 115.815.000 |
| LÍNEA N°2: Ambulancias tracción 4x2, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 13 Unidad | CLP 85.430.351 |
| LÍNEA N°3: Ambulancias tracción 4x2, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 11 Unidad | CLP 85.430.351 |
| LÍNEA N°3: Ambulancias tracción 4x4, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 115.815.000 |
| LÍNEA N°4: Ambulancias tracción 4x2, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 14 Unidad | CLP 85.430.351 |
| LÍNEA N°4: Ambulancias tracción 4x4, según detalle indicado en Anexo B de las bases de licitación | 3 Unidad | CLP 115.815.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.