Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos para Camiones IMA
Código cc19ee05-9662323 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS ROBERTO ZUMELZU TREJO | LUBRICANTES TREJO
- Monto adjudicado
- CLP 26.889.960
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ROBERTO ZUMELZU TREJO | LUBRICANTES TREJO
RUT 85258486
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA
RUT 781236063
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
MECÁNICA CURICÓ SPA | COMERCIAL CURICO SPA
RUT 774137971
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de neumáticos para la flota de camiones de la Municipalidad de Ancud | 1 Unidad | CLP 26.889.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.