Resultado de licitación
Adquisición mediante importación directa repuestos para equipos de comunicaciones ED-137
Código cc1a1aaf-9341219 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | 16-8012997633-9
- Monto adjudicado
- USD 10.859,67
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
16-8012997633-9 | 16-8012997633-9
Representaciones Aerotech | Representaciones Aerotech
RUT 778780402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEP Analog/ED-137 Modelo CRU995 o equivalente. | 3 Unidad | USD 3.261,89 |
| Costo estimado de SEGURO | 1 Unidad | USD 100 |
| Costo estimado de FLETE | 1 Unidad | USD 974 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.