Resultado de licitación
“SERVICIO DE MONITOREO GRABACIÓN Y COMPILACIÓN DE INFORMACIÓN [CLIPPING] MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA”
Código cc1a550c-9160852 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conecta Research | Conecta Research
- Monto adjudicado
- CLP 350.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Conecta Research | Conecta Research
RUT 763931307
GRUPO INNOVACION DIGITAL SPA | RedClick
RUT 776432555
LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A. | LITORALPRESS MEDIA DE INFORMACION S.A.
RUT 969034301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A suma alzada por el valor mensual del servicio de monitoreo, grabación y compilación de información relacionada con la comuna de Ñuñoa en TODOS LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN, de acuerdo a lo señalado en Bases técnicas de la propues, Anexo N°6. | 1 Global | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.