Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS ACTIVIDADES INVERNADAS 2026
Código cc1a86f1-9654336 · FUNDACION PARA EL DESARROLLO DE LA CULTURA Y LAS ARTES DE LA COMUNA DE | Fundación para el desarrollo de la Cultura y las Artes de la Comuna de Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FENIX SECURITY LIMITADA | FENIX SECURITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FENIX SECURITY LIMITADA | FENIX SECURITY LTDA.
RUT 779910105
SEAL SEGURIDAD SPA | SEAL SEGURIDAD SPA
RUT 767336829
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La oferta económica deberá presentarse mediante el Anexo Nº 3, donde se detallan cada uno de los 6 ítems a financiar por el adjudicatario, donde deberá señalar el costo de cada uno de los servicios allí indicados y detallados según las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.