Resultado de licitación
CONVENIO ADQUISICIÓN MEDIOS DE CONTRASTES
Código cc1b883c-9399729 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 255.998.750
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Insumos para Imagenología - Monto Total Referencial $234.825.750(impto. incluido).- Postular según Anexo N°2 (Anexo Técnico y Económico). | 1 Unidad | CLP 255.998.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.