← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES PARA MANTENIMIENTO ESCUELA DARIO SALAS

Código cc1c36ff-9212113 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.598.000
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Carlos Gustavo | Carlos Gustavo

RUT 770036771

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile

RUT 772716311

ISSOCOM SPA | issocom spa

RUT 773318514

Ganador

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS

RUT 5579314K

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ganador

MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA

RUT 766843360

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBOS LED LUZ FRIA 120CM VIDRIO 6500K EQUIVALENTE O SUPERIOR A STANFORD200 UnidadCLP 1.600
CERRADURA EMBUTIDA MANILLA DORMITORIO BRONCE 1050-91410 UnidadCLP 35.000
CERRADURA ACCESO DOBLE MANILLA 914 EQUIVALENTE A SCANAVINI10 UnidadCLP 35.000
EQUIPO DOBLE CANOA LED PARA TUBO DE 120CM CON REJILLA10 UnidadCLP 9.400
BROCAS MADERA/CEMENTO 5MM10 UnidadCLP 1.100
BROCAS MADERA/CEMENTO 6MM10 UnidadCLP 800
BROCAS MADERA/CEMENTO 8MM10 UnidadCLP 1.300
TARUGOS 5MM200 UnidadCLP 50
TARUGOS 6M200 UnidadCLP 50
SET DE ATORNILLADORES1 PackCLP 10.000
HUINCHA AISLADORA 3M20 UnidadCLP 1.050
INTERRUPTOR TRIPLE EQUIVALENTE O SUPERIOR A BTICINO20 UnidadCLP 2.900
ENCHUFES DOBLES EQUIVALENTE A BTICINO20 UnidadCLP 2.150
HUINCHA DE MEDIR DE 5 METROS2 UnidadCLP 2.500
CORTADOR DE VIDRIO PROFESIONAL DIAMANTADO1 UnidadCLP 15.000
PUERTA DE INTERIOR TERCIADO 0,90X2,00MTS10 UnidadCLP 25.000
TORNILLOS 1 PULGADA200 UnidadCLP 50
TORNILLOS 2 PULGADA200 UnidadCLP 50
TORNILLOS 3 PULGADA200 UnidadCLP 50

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc1c36ff-9212113? | GanaLicitaciones.cl