Resultado de licitación
Adquisición aires condicionados. Sol. 01 Jaime Roj
Código cc1d16d5-9330055 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.910.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
MARIANO ANDRÉS LÓPEZ YÁÑEZ | ELECTROCONTROL FL
RUT 16119574K
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
PROMELEC SPA | PROMELEC SPA
RUT 771086616
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 9.000 BTU | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE 9.000 BTU SPLIT INVESTER, CLARK CON SOPORTE DE MURO INCLUIDO. | 4 Unidad | CLP 395.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.