Resultado de licitación
NEUMATICOS
Código cc205f09-9319201 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 3.154.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SOCIEDAD LUBRICENTRO MAPU LIMITADA | LUBRICENTRO MAPU
RUT 768536554
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 215/75/R15 Triangle o similar | 6 Unidad | CLP 76.000 |
| NEUMATICOS 2152/75/R16C triangle o similar | 4 Unidad | CLP 61.000 |
| NEUMATICOS 205/R16C Triangle o similar | 4 Unidad | CLP 71.000 |
| NEUMATICOS 155/R12C Triangle o similar | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| NEUMATICOS 700/R16 Triangle o similar | 8 Unidad | CLP 92.000 |
| NEUMATICOS 215/75/R17,5 Triangle o similar | 8 Unidad | CLP 90.000 |
| NEUMATICOS 155/65/R13 Triangle o similar | 9 Unidad | CLP 23.000 |
| NEUMATICOS 155/65/R13C Triangle o similar | 9 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.