Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Transporte, al menos16 viajes en bus(es) de 44/45 pp para el mes Diciembre de 2024 a convenir, según detalla Sol. Pedido N°2225, FONDEPAC - Dpto. Adulto Mayor – DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código cc25cb2b-9475067 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Novara Ltda | Novara Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.719.840
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Novara Ltda | Novara Ltda
RUT 763084604
TRANSPORTES LFV SPA | Transportes LFV
RUT 778457938
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Transporte, se estiman al menos 16 viajes en bus(es) de 44/45 pp para el mes Diciembre de 2024 a convenir, según detalla Sol. Pedido N°2225, financiados por FONDEPAC - Dpto. Adulto Mayor | 1 Unidad no definida | CLP 6.719.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.