Resultado de licitación
INSUMOS HEMODINAMIA VASCULAR
Código cc2c23ea-9227198 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek SpA
- Monto adjudicado
- CLP 168.847.160
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek SpA
RUT 772265328
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENDA ELÁSTICA ADHESIVA POROSA DE 7,5X4,5 M SIMILAR O EQUIVALENTE A TENSOPLAST (222-9649) | 150 Unidad | CLP 7.750 |
| CATETER ANGIOGRAFICO MULTIFENESTRADO DE ALTO FLUJO Y SELECTIVO. CON CUBIERTA TEFLONADA. 4-5 FRENCH. DISPONIBLE EN TODAS SU MEDIDAS Y CURVAS; DESDE 65 CM A 90 CM DE LARGO. | 245 Unidad | CLP 42.000 |
| CATÉTER DE INFUSIÓN PARA TROMBOLISIS PERIFÉRICA, CON SEGMENTOS DE INFUSIÓN DE 10 Y 20; LARGO DE 90 Y 135; 5-6 FRENCH (SIMILAR O EQUIVALENTE A PULSE SPRAY) | 8 Unidad | CLP 260.000 |
| CATETER DE SOPORTE PARA LESIONES OBSTRUCTIVAS VASCULARES, CON REVESTIMIENTO HIDROFÍLICO, COMPATIBLES CON VAINAS DE 4 A 5 FRENCH Y CON GUIAS 0,014-0,018 Y 0,035. DISTANCIA DE TRABAJO HASTA 150 CM Y MARCADOR DISTAL 50 MM. (222-9025 (1/2)) | 15 Unidad | CLP 195.000 |
| CATÉTER GUÍA 5 EN 6; PARA TÉCNICA MOTHER AND CHILD, 120 CM DE LARGO, RECTO | 15 Unidad | CLP 120.000 |
| CATETER GUIA HIDROFILICO 5-6-7 FR. 120 CMS LARGO, TODAS SUS CURVAS (DETALLAR CURVAS) (SIMILAR O EQUIVALENTE A SHEATHLESS) | 15 Unidad | CLP 95.000 |
| CATÉTER PIGTAIL CENTIMETRADO 5 FR, CON 10 MARCAS DE 1 CM. LONGUITUD DE 110 CM. (222-8908) | 60 Unidad | CLP 66.536 |
| EXTENSOR DE CATETER GUÍA COMPATIBLES CON 6-7 Y 8 FRNCH; CON LONGUITUD DE TRABAJO DE HASTA 150CM. | 25 Unidad | CLP 355.000 |
| GUIA DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA PARA OCLUSIONES CRONICAS, 0,014, CON 3 CM DE PUNTA RADIOPACA Y 30 CM DE RECUBRIMIENTO HIDROFILICO, PESO DE PUNTA DE 2.8 Y 3,5 GR. LONGITUD DE TRABAJO DE 190 Y 300 CM. (222-9533-1) | 125 Unidad | CLP 95.000 |
| GUIA PERIFERICA 0.035 C/PUNTA RECTA Y ANGULADA; DE NYTINOL CON RECUBRIMIENTO HIDROFILICO; "LONGITUD DISTAL FLEXIBLE DE 30 MM. LONGITUD DE TRABAJO DE 150-180 Y 260 CM. (222-9022 (9074-75)) | 240 Unidad | CLP 28.000 |
| GUÍA PERIFÉRICA CUERPO DE 0.035; PUNTA RECTA, FLOPY DE 0.026; LONGITUD DE 190 Y 300 CM. RECUBRIMIENTO DE MICROGILDE. (222-9077) | 3 Unidad | CLP 95.000 |
| MICROCATETER SUPERSELECTIVO, HIDROFILICO, 2.5 FRENCH; 150 CMS. PARA EMBOLIZACIONES PERIFERICAS (222-1000) | 3 Unidad | CLP 370.000 |
| PAQUETE DE ROPA DESECHABLE CIRUGIA UNIVERSAL, ESTERIL QUE INCLUYA PROTECTOR DE INTENSIFICADOR Y DE ESCUDO (225-1001) | 250 Unidad | CLP 15.590 |
| ROTADOR DE GUIA COMATIBLE PARA GUIAS 0.014 | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| ROTADOR DE GUIA COMATIBLE PARA GUIAS 0.035 | 250 Unidad | CLP 22.000 |
| SET LAZO DE CAPTURA QUE INCLUYA: LAZO + CATETER, ASAS DE 10MM, 15MM, 20MM. (SIMILAR O EQUIVALENTE A PFM) (224-0155-1) | 8 Unidad | CLP 310.000 |
| SISTEMA DE LITOTRIPCIA INTRAVASCULAR CORONARIA A TRAVÉS DE ONDAS DE ULTRASONIDO. MEDIDAS DE 2.5; 3.0; 3.5 Y 4.0 MM X 12MM DE LARGO (DEBE INCLUIR ASISTENCIA TECNICA) | 20 Unidad | CLP 2.850.000 |
| SISTEMA PERCUTANEO DE OCLUSIÓN DE PUNCIÓN ARTERIAL CON ANCLA DE FIJACIÓN Y ESPONJA DE COLÁGENO; 6 Y 8 FRENCH, QUE CONTENGA: CLIP APLICADOR, GUÍA 0.038" DILATADOR Y VAINA DE INTERCAMBIO. (222-9051 (9050)) | 160 Unidad | CLP 200.000 |
| VAINA INTRODUCTORA PARA ANGIOPLASTIA PERIFEREICA; QUE INCLUYA DILATADOR Y VALVULA HEMOSTATICA; DISPONIBLE EN DISTINTAS CURVAS Y DIFERENTES LONGITUDES. | 50 Unidad | CLP 180.000 |
| VAINA INTRODUCTORA PARA ANGIOPLASTIA VASCULAR QUE INCLUYA DILATADOR, CON REVESTIMIENTO DE PTFE, DISPONIBLE EN DISTINTAS CURVAS y LONGITUDES (SIMILAR O EQUIVALENTE A TIPO FLEXOR). | 23 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.