Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA N° 401-2024
Código cc2d8aea-9399365 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASOCIADOS BUGUEÑO-OCAYO SPA | Fuerza EliteGuard
- Monto adjudicado
- CLP 65.650.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASOCIADOS BUGUEÑO-OCAYO SPA | Fuerza EliteGuard
RUT 777824910
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones
RUT 770378540
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
SOCIEDAD INTEGRAL DE SEGURIDAD MATTOR Y COMPAÑIA LIMITADA | MATTOR
RUT 76496814K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE SEGURIDAD PRIVADA PARA FIESTA DE LA PAMPILLA DE COQUIMBO AÑO 2024, DEL 16 AL 22 DE SEPTIEMBRE DE 2024. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 65.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.