Resultado de licitación
Servicio de arriendo e instalación de UPS
Código cc2f5006-9619922 · SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO | Superintendencia de Casinos de Juego · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.308.750
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
REINALDO SEGUNDO GONZÁLEZ GODOY | REIGG ENERGY
RUT 72577876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio el arriendo de una UPS y los respectivos servicios de implementación y mantenimiento para el data center la Superintendencia de Casinos de Juego | 1 Unidad | CLP 1.308.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.