Resultado de licitación
Mej- instalaciones Complejo Deportivo Pirque
Código cc30513f-9483058 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 146.676.555
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CONIR SPA | CONIR SPA
RUT 773992169
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
CONTRUMAN SPA | CONTRUMAN SPA
RUT 770813751
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
Isaac Alejandro | Isaac Alejandro
RUT 767419627
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Correspone al proyecto Mejoramiento instalaciones complejo Deportivo Comuna de Pirque | 1 Unidad no definida | CLP 146.676.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.