Resultado de licitación
CONV. MANTENCION Y SERV RECARGAS DE EXTINTORES
Código cc31d4e2-9630177 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EXTINTORES REAL ANDRÉS SEGUEL ROMERO E.I.R.L. | EXTINTORES REAL E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 2.634.800
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EXTINTORES REAL ANDRÉS SEGUEL ROMERO E.I.R.L. | EXTINTORES REAL E.I.R.L
RUT 777349090
LILA ROSARIO | Extintores Alfa
RUT 763563634
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MINING FIRE SPA | Ingenieria y Servicios Fire
RUT 771353282
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Recargas Extintor PQS 4 KG RECARGAS 2028 | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| 1 Mantención Extintor PQS 2 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 2 Mantención Extintor PQS 4 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 3 Mantención Extintor PQS 6 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 4 Mantención Extintor PQS 10 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| 5 Mantención PQS 4 KG Bombona MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 6 Mantención Extintor CO2 2 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| 7 Mantención Extintor CO2 5 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 8 Mantención Halo Clean 5 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 9 Mantención Clase K 6 KG MANTENCIONES 2026 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 1 Mantención Extintor PQS 2 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| 2 Mantención Extintor PQS 4 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 3 Mantención Extintor PQS 6 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 4 Mantención Extintor PQS 10 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| 5 Mantención Extintor PQS 4 KG Bombona MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 6 Mantención Extintor CO2 2 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| 7 Mantención Extintor CO2 5 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 8 Mantención Halo Clean 5 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 9 Mantención Clase K 6 KG MANTENCIONES 2027 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 1 Mantención Extintor PQS 4 KG Bombona MANTENCIONES 2028 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 2 Mantención Extintor CO2 2 KG MANTENCIONES 2028 | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| 3 Mantención Extintor CO2 5 KG MANTENCIONES 2028 | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 4 Mantención Halo Clean 5 KG MANTENCIONES 2028 | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 5 Mantención Clase K 6 KG MANTENCIONES 2028 | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 1 Recargas Extintor PQS 2 KG RECARGAS 2028 | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 3 Recargas Extintor PQS 6 KG RECARGAS 2028 | 1 Unidad | CLP 16.900 |
| 4 Recargas Extintor PQS 10 KG RECARGAS 2028 | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| 1 Suministro e Instalación Extintor PQS 2 KG | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 2 Suministro e Instalación Extintor PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| 3 Suministro e Instalación Extintor PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| 4 Suministro e Instalación Extintor PQS 10 KG | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 5 Suministro e Instalación Extintor CO2 2KG | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 6 Suministro e Instalación Extintor CO2 5KG | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| 7 Suministro e Instalación Extintor H- CLEAN 5KG | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| 1 PQS 2 KG | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| 2 PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| 3 PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| 4 PQS 10 KG | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 5 PQS 4 KG Bombona | 1 Unidad | CLP 319.900 |
| 6 CO2 2 KG | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| 7 CO2 5 KG | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| 8 Halo Clean 5 KG | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| 9 CO2 Blanco 6 KG | 1 Unidad | CLP 319.900 |
| 10 Clase K 6 KG | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| 11 Gabinete plástico | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| 12 Trípode porta extintor PQS 4 KG | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 13 Trípode porta extintor PQS 6 KG | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| 14 Funda extintores Exterior | 1 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.