← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE SOFTWARE Y HARDWARE PARA EQ. RADIOLÓGICO

Código cc3423f5-9645485 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

Monto adjudicado
CLP 8.628.291
Fecha de adjudicación
27-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Datamedica S.A. | Datamedica SPA.

RUT 760466859

Ganador

Ing-Rad comercializacion ltda | Ing-Rad comercializacion ltda

RUT 760660027

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOFTWARE Y HARDWARE PARA EQUIPO RADIOLÓGICO OSTEOPULMONAR1 UnidadCLP 8.628.291

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc3423f5-9645485? | GanaLicitaciones.cl