Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL DE ESCRITORIO E INSUMOS PARA PROGRAMA SALUD MENTAL DEL HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código cc355204-9188693 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.234.047
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA TAMAÑO CARTA | 10 Unidad | CLP 4.162 |
| RESMA TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 4.757 |
| SET FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO CARTA | 50 Unidad | CLP 55 |
| SET FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO | 50 Unidad | CLP 247 |
| LIBRO DE MANDALAS | 80 Unidad | CLP 1.755 |
| LIBRO DE SOPAS DE LETRAS | 80 Unidad | CLP 2.457 |
| BOLSA PALOS DE HELADOS | 10 Unidad | CLP 1.019 |
| CINTA MASKING TOPE COLORES (19MMX10MM) | 10 Unidad | CLP 1.034 |
| SET POST-IT (5 UNIDADES POR 100 HOJAS 75X75, COLORES SURTIDOS) | 10 Unidad | CLP 3.388 |
| SET POST-IT (MINI | 10 Unidad | CLP 2.289 |
| LAPICES LARGOS DE COLORES 12 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.022 |
| SET GOMA EVA COLORES | 5 Unidad | CLP 2.010 |
| CUADERNOS TRIPLES DISEÑOS SURTIDOS | 10 Unidad | CLP 4.327 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO TAPA GRUESA CUADRO | 10 Unidad | CLP 1.608 |
| SET DESTACADORES (COLORES VARIADOS PUNTA GRUESA) | 3 Unidad | CLP 5.073 |
| CARPETA CARTULINA DE COLORES | 5 Unidad | CLP 1.015 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO 25X32CM | 6 Unidad | CLP 2.076 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA | 5 Unidad | CLP 2.395 |
| PLASTILINA 12 COLORES | 10 Unidad | CLP 1.635 |
| TIJERAS (ESCOLARES PUNTA ROMA) | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| BOLIGRAFO PASTA AZUL PUNTA FINA | 100 Unidad | CLP 307 |
| LAPIZ GRAFITO TRIANGULAR N°2 | 50 Unidad | CLP 206 |
| GOMA DE BORRAR MIGA SUAVE | 30 Unidad | CLP 398 |
| SET MASA MOLDEABLES (6 POTES 220 GR.) | 5 Unidad | CLP 8.995 |
| PAPEL FOTOGRAFICO ADHESIVO 50 HOJAS TAMAÑO OFICIO | 4 Unidad | CLP 8.727 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON (T544/CIAN/CIANO/CYAN) | 3 Unidad | CLP 10.715 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON (T544 MAGNETA) | 3 Unidad | CLP 10.701 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON (544 NEGRO) | 3 Unidad | CLP 10.862 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON (T544 AMARILLO) | 3 Unidad | CLP 10.759 |
| SET MEMORICE INFANTILES | 3 Unidad | CLP 11.856 |
| SET CARTAS "RELATO DE AMOR PROPIO" | 2 Unidad | CLP 29.335 |
| SET DE CARTAS "SOY Y SIENTO" (MUNDITO) | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| SET CARTAS "CONECTADOS"(MUNDITO) | 2 Unidad | CLP 19.854 |
| JUEGOS SCRABBLE | 1 Unidad | CLP 35.252 |
| LIBRO MIS 10 YO (ED. TERAIDEAS AUTORA GERALDINE PRICE) | 2 Unidad | CLP 33.280 |
| AFICHE RECONOCIMIENTO EMOCIONAL | 2 Unidad | CLP 13.855 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.