Resultado de licitación
S.A. 940401 MANGUERAS DE RIEGO
Código cc395bb2-9258902 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.675.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
CLAUDIO ALEJANDRO | BAICO CHILE S. A.
RUT 763080854
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGUERAS PARA RIEGO DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ADJUNTO. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD E INCLUIR LOS ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION (ECONOMICO, TECNICO, ADMINISTRATIVO). CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA EN EVALUACION | 1 Paquete | CLP 1.675.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.