Resultado de licitación
Desmontaje provisión e instalación aire acondicionado CESFAM Victoria
Código cc3ac02e-9384691 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM
- Monto adjudicado
- CLP 4.070.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM
RUT 771155928
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
SAÚL ARTURO MELLADO ALMAZABAL | Electrofrio
RUT 138089819
VEFLEX LTDA | VEFLEX LTDA
RUT 766410340
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Escalona
RUT 165358198
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desmontaje, provisión e instalación aire acondicionado CESFAM Victoria (según EETT) | 1 Global | CLP 4.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.