Resultado de licitación
A-45 SEP COMPRA DE LIBROS ORD 268
Código cc3e6e07-9107644 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 1.872.000
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS PERSEPOLIS NOVELA GRAFICA AUTOR MARJANE SATRAPI. ENCUADERNACION TAPA BLANDA EDITORIAL RESERVOIR BOOKS | 8 Unidad | CLP 21.000 |
| LIBROS HEARTSTOPPER 1 NOVELA GRAFICA AUTOR ALICE OSEMAN. ENCUADERNACION TAPA BLANDA EDITORIAL VYRA | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| LIBROS LUISA 1912, AUTOR DANIELA VIVIANI, ENCUADERNACION TAPA BLANDA | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| LIBROS VICTOR 1907, AUTOR DANIELA VIVIANI, ENCUADERNACION TAPA BLANDA | 8 Unidad | CLP 17.000 |
| LIBROS MESTIZA AUTOR PATRICIA CERDA, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL B DE BOLSILLO | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| LIBROS LA CONTADORA DE PELICULAS, AUTOR HERNAN RIVERA LETELIER, ENCUADERNACION TAPA BLANDA | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| LIBROS MIL SOLES ESPLENDIDOS, AUTOR KHALED HOSSENI, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL SALAMANDRA 8. | 8 Unidad | CLP 19.000 |
| LIBROS INVISIBLE, AUTOR ELOY MORENO, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL NUBE DE TINTA | 8 Unidad | CLP 12.500 |
| LIBROS GENTE NORMAL, AUTOR SALLY ROONEY, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL LITERATURA RANDON HOUSE. | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| LIBROS UN LUGAR EN EL MUNDO, AUTOR KATHERINE MARSH, ENCUADERNACION TAPA BLANDA | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| LIBROS HISTORIAS DE TERRAMAR I, AUTOR URSULA K. LE GUIN, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL BOOKET 8 | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBROS COMO AGUA PARA CHOCOLATE, AUTOR LAURA ESQUIVEL, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL DE BOLSILLO 8. | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| LIBROS CARMILLA AUTOR SHERIDAN LEFANAU, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL EDISUR. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| LIBROS FRANKENSTEIN AUTOR MARY SHELLEY, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL EDISUR. | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| LIBROS NARRACIONES EXTRAORDINARIAS AUTOR EDGAR ALLAN POE, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL ZIGZAG. | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| LIBROS ROMEO Y JULIETA AUTOR WILLIAM SHAKESPEARE, ENCUADERNACION TAPA BLANDA, EDITORIAL ZIGZAG. | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| JUEGOS DE MESA TRANVIA MORTAL | 8 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.