Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMETRICAS
Código cc41611f-9554871 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
- Monto adjudicado
- CLP 209.207.430
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
INGENIERIA CARASUR SPA | CARASUR
RUT 764759893
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ
RUT 77625119
PAULO REINOSO SPA | Paulo Reinoso SPA
RUT 776163554
Pozos Biobio SpA | Pozos Biobio SpA
RUT 769056947
TECPUMPS SPA | Tecpumps
RUT 769475621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación, denominada “CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMETRICAS EN LA REGIÓN DE VALPARAÍSO AÑO 2025 ETAPA II”, considera la construcción de nueve (9) estaciones piezométricas de monitoreo de aguas subterráneas, las que se encuentran ubicadas | 1 Global | CLP 209.207.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.