← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS INSTRUMENTAL Y EQUIPOS DENTALES

Código cc4173c3-9551137 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical

Monto adjudicado
CLP 197.703.265,55
Fecha de adjudicación
23-01-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

CARPEDENT MEDICAL SPA | AmsoDent Medical

RUT 780879548

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso

RUT 764888480

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N°17: ESPEJOS DENTALES, según Bases de licitación391759.66 GlobalCLP 1
LÍNEA N°21: EMPACADOR DE HILO, según Bases de licitación3459000 GlobalCLP 1
LÍNEA N°36: GOMAS PARA ACABADO Y PULIDO DE RESINA (FORMA COPA), según Bases de licitación944250.44 GlobalCLP 1
LÍNEA N°38: GOMAS PARA ACABADO Y PULIDO DE RESINA (FORMA DISCO), según Bases de licitación944250.44 GlobalCLP 1
LÍNEA N°44: HILO RETRACTOR GINGIVAL (GROSOR DOBLE CERO O CERO), según Bases de licitación1316174.75 GlobalCLP 1
LÍNEA N°47: LIQUIDO REVELADOR Y FIJADOR DE PELÍCULA RADIOGRÁFICA, según Bases de licitación6976000 GlobalCLP 1
LÍNEA N°49: LIDOCAINA AL 2% C/VC, según Bases de licitación114240000 GlobalCLP 1
LÍNEA N°51: MEPIVACAINA AL 3% S/VC, según Bases de licitación50750000 GlobalCLP 1
LÍNEA N°55: PASTA PROFILÁCTICA, según Bases de licitación2029600 GlobalCLP 1
LÍNEA N°57: PELICULA RETROALVEOLAR NIÑO 2.2 X 3.5 CM, según Bases de licitación7920000 GlobalCLP 1
LÍNEA N°59: PASTAS DENTALES PARA ADULTO, según Bases de licitación7341806.5 GlobalCLP 1
LÍNEA N°68: YODOFORMO POLVO, según Bases de licitación1390423.5 GlobalCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cc4173c3-9551137? | GanaLicitaciones.cl