Resultado de licitación
Ser. de act. integr. bosque Nativo Victoria Curacautín Lonquimay
Código cc422243-9534827 · CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CELEDON MONTES SPA | CM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 69.193.835
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CELEDON MONTES SPA | CM Spa
RUT 778740249
SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA
RUT 775366877
SOCIEDAD AGRICOLA Y FORESTAL QUEIPUL LIMITADA | SOCIEDAD AGRICOLA, FORESTAL Y TRANSPORTE QUEIPUL
RUT 771281974
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Construcción de 12 kilómetros de cerco nuevo 2. Ordenamiento de residuos forestales en 29,5 hectáreas 3. Establecimiento de 5.140 plantas de especies nativas. | 1 Unidad | CLP 69.193.835 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.