Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGIA DE ARTROSCOPIA DE RODILLA
Código cc426646-9523837 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
- Monto adjudicado
- CLP 105.750.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV47-0004 TUBO IRRIGACION/SUCCION 4MM DIAMETRO 125MM LARGO ESTERIL DESECHABLE COMPATIBLE CON EQUIPO CROSSFLOW | 300 Unidad | CLP 70.000 |
| SV47-0003 SONDA DE RADIOFRECUENCIA PARA RESECCION Y COAGULACION DESECHABLE3.5MMX 135MM EQUIVALENTE A SERFAS ENERGY 50-S | 50 Unidad | CLP 180.000 |
| SV47-0003 SONDA DE RADIOFRECUENCIA PARA RESECCION Y COAGULACION DESECHABLE3.5MMX 135MM EQUIVALENTE A SERFAS ENERGY 90-S | 250 Unidad | CLP 180.000 |
| SV47-0002 CUCHILLA 3.5 MM EQUIV A SHAVER TOMCAT | 150 Unidad | CLP 70.000 |
| ME16-0262 CUCHILLA 4.0 MM EQUIV A SHAVER TOMCAT | 150 Unidad | CLP 80.000 |
| ME26-0008 SUTURA MENISCAL IVY AIR - IMPLANTE IVY - CORTADOR | 15 Kit | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.