Resultado de licitación
ADQUISICION SET UTILES ESCOLARES COLEGIO ALEMANIA
Código cc4386de-9469268 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.096.621
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAKI LIMITADA | MAKI LIMITADA
RUT 776592617
COMERCIALIZADORA ACUARIO Y COMPAÑIA LIMITADA | comercializadora
RUT 771989128
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de set de útiles escolares para alumnos de Colegio Alemania de la Comuna de Angol. | 1 Global | CLP 3.096.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.